Сколько атомов содержится в белом фосфоре,

формула которого P4, количеством вещества 3,5 моль

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:04
    0
    N=m / M * 1.66*10^-27

    m=n*M

    M (P4) = 31*4=124 г/моль

    m (P4) = 124*3.5=434 г=0.434 кг

    N=0.434 / 124*1.66*10^-27 =

    = 0.434 / 205.84 * 10^-27 =

    = 21 * 10^23 атомов.

    Ответ: N=21*10^23 атомов.