1) Вычислите

количество вещества воды массой 36 г

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:31
    +2
    N-количество вещества

    n=m/M

    M (H2O) = 1*2+16=18 (г/моль)

    n (H2O) = 36/18=2 (моль)

    Ответ: n (H2O) = 2 моль