C-CO2-Na2CO3-CaCo3?

S-SO2-SO3-Na2So4

P-P2O5-H2PO4-Na3PO4

N2-2H3-NH4NO3-NH3

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:08
    0
    Первое:

    C+O2=CO2

    CO2+2NaOh=Na2CO3+H2O

    Na2CO3+2HCL=2NaCL+H2O+CO2

    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O