Определите, как изменится скорость химической реакции AgNO3+HCL=AgCL+HNO3, если разбавить растворы исходных веществ в 3 раза.

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 22:38
    0
    Уменьшится в 9 раз)

    r = kc (AgNO3) c (HCl)

    При разбавлении в 3 раза концентрация падает в 3 раза. Значит

    r' = k (c (HCl) / 3) (c (AgNO3) / 3) = r/9.
  2. 28 декабря, 23:55
    0
    уменьшиться ...