Как решаются уровнения

Cu->CuSO4->Cu (OH) 2->CuO->Cu

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:09
    0
    Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO+H2 = Cu + H2O