Кремний можно получить при прокаливания смеси песка (sio2) с магнием опредилите массу магния которая потребуется для получения 5,6 г кремния

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:37
    0
    2Mg+SiO2 = 2MgO + Si

    nMg = 2*nSi = 2 * (5.6/28) = 0,4 моль

    mMg = 0.4*24 = 9,6 г