Кремний получают при нагревании оксида кремния (4) с магнием. Какая масса магния потребуется для получения 700 г кремния?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:02
    0
    Х г 700 г

    SiO2 + 2Mg = 2MgO + Si

    n = 2 моль n = 1 моль

    Mr = 24 г/моль Mr = 28 г/моль

    m = 48 г m = 28 г

    Х г Mg - 700 г Si

    48 г Mg - 28 г Si

    m (Mg) = 48 * 700 / 28 = 1200 г