1.

С

помощью каких реакций можно осуществить превращения:

NH4Cl → NH3 → N2 → NH3 → (NH4) 2HPO4

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:24
    +1
    NH4Cl = (температура) NH3 + HCl

    4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O

    N2 + 3H2 = 2NH3

    NH3 (разб.) + NH4 (H2PO4) = (NH4) 2HPO4 + H2O