Рассчитать концентрацию ионов ОН в растворе, pH которого равен 3,2; 9,0; 5,5.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:48
    0
    PH + pOH = 14

    а) рОН = 10,8

    -lg[OH-] = 10,8

    [OH-] = 1,6 * 10^ (-11) моль/л

    б) рОН = 5,0

    -lg[OH-] = 5,0

    [OH-] = 10^ (-5) моль/л

    в) рОН = 8,5

    -lg[OH-] = 8,5

    [OH-] = 3,2 * 10^ (-9) моль/л