в сплаве на 7 атомов меди приходится 1 атом олова. рассчитайте массовую долю меди в этом сплаве.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:04
    0
    На 7 молей атомов меди приходится: 64*7=448 грамм, а 1 атом олова=119 грамм

    Общая масса 448+119=567

    Массовая доля меди (448/567) * 100%=79.01%