Рассчитать рн раствора содержащего в одном литре 0,01 моль азотистой кислоты и 0,02 моль нитрита калия

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:28
    0
    PH=-lg[OH-] [OH-]=0.02-0.01=0.01 моль/л pOH=-lg0.01=2 Значит pH раствора равен 14-2=12. Ответ:pH=12