MgBr2 + NaOH =

AlCl3 + Ba (OH) 2=

Полное и краткое ионное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:24
    0
    MgBr2 + 2NaOH = Mg (OH) 2+2NaBr

    Mg (2+) + 2Br (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Mg (OH) 2+2Na (+) + 2Br (-)

    Mg (2+) + 2OH (-) = Mg (OH2

    2AlCl3 + 3Ba (OH) 2=2 Al (OH) 3+3BaCl2

    2Al (3+) + 6Cl (-) + 3Ba (2+) + 6OH (-) = 2Al (OH) 3+3Ba (2+) + 6Cl (-)

    2Al (3+) + 6OH (-) = 2Al (OH) 3