3,01*10 в 23 степени молекул сероводорода занимает объем (н. у)

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:26
    0
    П (Н2S) = 3.01*10^23/6.02*10^23=0.5 моль

    V (H2S) = 22,4*0,5=11,2 (дм3)