N2--NO--NO2--HNO2--Cu (NO3) 2--CU

Осуществить превращение

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:23
    0
    1) N2+O2=2NO

    2) 2NO+O2=2NO2

    3) может быть HNO3, а не HNO2? тогда 4NO2+2H2O+O2=4HNO3

    4) 2HNO3+Cu (OH) 2=Cu (NO3) 2+2H2O