Определить массу а) 2 моль серной кислоты H2 SO4 б) 0,8 моль кислорода

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:20
    0
    Молярная масса серной кислоты - 98 грамм на моль, то есть один ее моль весит 98 грамм.

    Значит, два моля - 98 умножить на два.
  2. 5 июля, 20:48
    0
    Масса серной кислоты = 2 * 98 = 196 г

    масса кислорода = 0,8 * 32 = 25,6