Сколько

молекул содержится в серной кислоте количеством вещества 2 моль?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 22:02
    0
    N=n*Na

    N=2*6*10^23=12*10^23 молекул.
  2. 29 августа, 23:58
    0
    N=N{a}*n

    N=6*10^23*2

    N=12*10^23 молекул