Написать уравнение реакции

H2SO4+K=

HNO3+K2O=

H2SO4+KOH=

H2SO4+BaCl2=

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 20:52
    0
    H2SO4 + 2K = K2SO4 + H2

    2HNO3 + K2O = 2KNO3 + H2O

    H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

    H2SO4 + BaCI2 = BaSO4 + 2HCl
  2. 30 октября, 23:21
    0
    H2SO4+2K=K2SO4 + H2

    2HNO3+K2O=2KNO3 + H2O

    H2SO4+2KOH=K2SO4 + 2H2O

    H2SO4+BaCl2=BaSO4 + 2HCl