1. При взаимодействии 25 кг известняка с 25% соляной кислотой массой 40 г получен газ. Найти массу полученного газа

CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2 (газ)

2. Осуществить превращения

Cu=CuO=CuCl=Cu (OH) 2=Cu (PO4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:29
    0
    Cu+O=CuO 2CuO+2NaCl=CuCl2 + Na2O CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCL 3Cu (OH) 2+6Na3PO4=Cu3 (PO4) 2+6NaOH