Основные классы неорганических Основные классы неорганических соединений

CrO₃+NH₄OH=

ZnO+H₂SeO₄=

Sr (HSO₃) ₂+Sr (OH) ₂=

CuSO₄+NH₄OH=

NaNO₃+LiOH=

K+H₂O =

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:55
    0
    1) 2NH4OH + 2CrO3 = (NH4) 2Cr2O7 + H2

    2) ZnO + H2SeO4 = ZnSeO4 + H2O

    3) Sr (HSO3) 2+Sr (OH) 2 = SrSO3 + 2H2O

    4) CuSO4 + 2NH4OH = (NH4) 2SO4 + Cu (OH) 2

    5) NaNO3 + LiOH = LiNO3 + NaOH

    6) 2K + 2H2O = 2KOH + H2