в 100 г воды растворили 12 г гидроксид натрия NaOH и 13 г гидроксида калия КОН вычислите массовые доли гидроксида калия и натрия в растворе

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:36
    -1
    W (NaOH) = 12/100+12+13=0.096*100=9.6%

    W (KOH) = 13/100+12+13=0.104*100=10.4%