Какую массу и какой объем имеет углекислый газ, количество вещества которого 3 моль?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 16:50
    0
    m (CO2) = 3*44=132 г

    V (CO2) = 3*22,4=67,2 л
  2. 16 октября, 17:13
    0
    m (CO₂) = v (CO₂) * M (CO₂) = 3*44=132 г;

    V (CO₂) = v (CO₂) * Vn=3*22,4=67,2 л.