Какое количество вещества и сколько малекукул в порции Al3O4 массой 306 гр.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:37
    0
    N (Al2O3) = 306/102 = 3 моль

    N (Al2O3) = 3 * 6,02*10*23 = 18,06*10*23 молекул

    обрати внимание на формулу, она не верна