Напишите уравнения реакций согласно приведенной схеме: baco3 - ba (hco3) 2 - co2 - co - co2

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:31
    0
    1) BaCO3 = BaO + CO2

    2) BaCO3 + H2O + CO2 = Ba (HCO3) 2

    3) O2 + C = CO2