Сколько граммов магния можно получить из 24 граммов оксида магния по реакции MgO+H2=Mg+H2O?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:54
    0
    MgO+H2=Mg+H2O

    n (MgO) = 24/40=0,6 моль

    n (Mg) = n (MgO)

    m (Mg) = 0,6*24=14,4 г