Какой объём водорода выделится если 97 с половиной грамм цинка растворить в избытке хлоридной кислоты?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:18
    0
    Zn+2HCL=ZnCl2+H2

    n Zn=97.5/65.4=1.5 моль

    n H2=1.5 моль

    V H2=22.4*1.5=33.6 л