Закончит уровнения хим реакции, которые практически возможны в водных растворах

Mg+O2. Zn+CuCl2

Ag+HCl. Cu+H2SO4 (разбав.)

Na+H2O. Hg+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:16
    0
    2Mg+O2=2 Mg O

    2Ag + 2 HCl = 2 AgCl + H2

    2 NA + H2o = Na2O + H2

    Zn + CuCl2 = ZnCl2 + Cu кажется реакция не просходит. по ряду Бекетова

    Cu + H2So4=CuSO4+H2

    Hg + H2O = HgO + H2