Решить цепочку

Cu-Cu (NO3) 2-Cu (oh) 2-CuSO4 - (CuOH) 2SO4

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 18:10
    0
    Сu+HNO3 - >Cu (NO3) 2+H2

    Cu (NO3) 2+NaOH - > Cu (OH) 2+NaNO3

    Cu (OH) 2+FeSO4 - > CuSo4 + Fe (OH) 2
  2. 26 апреля, 18:24
    0
    Cu + 4HNO3 = Cu (NO3) 2+NO2 + 2H2

    Сu (NO3) 2+Ca (OH) 2 = Cu (OH) 2+Ca (NO3) 2

    Cu (OH) 2+H2SO4 = CuSO4+2H2O

    2CuSO4+2H2O = (CuOH) 2SO4+H2SO4