Решите задачу: Найти объем углекислого газа, выделившегося при горении 56 л этилена.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:13
    0
    C2H2 + 2,5O2 = 2CO2 + H2O

    1. Находим количество этилена 56/22,4=2,5 моль

    2 Количество СО2 по реакции в 2 раза больше, следовательно 2,5/2 = 5 моль.

    2. Находим объем СО2 = 5*22,4 = 112,5 л