оксид хрома содердит 23.5%кислорода. Найти формулу оксида.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:42
    0
    M (оксида) = 16/0.235=68 г/моль

    M (o) = 16 г/моль = > M (cr) = 52 г/моль

    N (cr) = N (o) = 1 моль = > СrO