Какую массу KBr надо добавить к 180 г раствора с w (KBr) = 8% чтобы массовая доля вещества увеличилась до 12%

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:15
    0
    180g ... 8%

    ? g ... 12%

    m (KBr) 2=180*12/8=270g

    m (KBr) adaugata=270-180=90g