Определить количество вещества и массу 224 л. (н. у.) газа озона

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:53
    0
    V=n*Vm

    n (O3) = 224/22.4=10 моль

    m=n*M

    M (O3) = 48 г/моль

    m (O3) = 10*48=480 г