Соединение с простейшей формулой C3H4 O имеет плотность по водороду, равную 84. Его молекулярная формула

1) C12H16O

2) C9H14NO4

3) C3H4 O

4) C9H12O3

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:04
    0
    Зная плотность по водороду мы можем найти его молекулярную массу M=2*84=168 г/моль

    Зная молярную массу и простейшую формулу можно найти молкулярную массу M (C3H4O) = 3*12+4*1+16=56 г/моль

    Следовательно молекула C3H4O содержит 168/56=3 фрагмента

    C9H12O3