Для реакции, которая происходит в растворе до конца, напишите молекулярное, полное и сокращенное ионное уточнение

Ca (NO3) 2+KCl - › Ca (No3) 2+Na2CO3-›

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:09
    0
    Ca (NO3) 2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaNO3

    Ca (2+) + 2NO3 (2-) + 2Na (+) + CO3 (2-) = CaCO3+2Na (+) + 2NO3 (-)

    Ca (2+) + CO3 (2-) = CaCO3