P стрелка P2O5 стрелка H3PO4 стрелка Na3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:39
    0
    1) 4P + 5O2 = 2P2O5

    2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    3) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O