Закончить уравнение реакции по схеме:

Ca-› CaO-› Ca (OH) 2-› CaCl2-› CaCO3-› CO2



CaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:13
    0
    Сa+O2=2CaO

    CaO+h2o = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2NaCl=CaCl2+2NaOH

    CaCl2+K2CO3=CaCO3+2KCl

    CaCO3 = CO2+CaO