Ca-› CaO-› Ca (OH) 2-› CaCl2-› Ca

напишите уравнение реакции, в помощью которых можно осуществить следующие превращения

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 21:40
    0
    2 Са + О2 = 2 СаО

    СаО + Н2 О = Са (ОН) 2

    Са (ОН) 2 + 2 НСl = CaCl2 + 2H2O

    2Na + CaCl2 = Ca + 2NaCl
  2. 26 января, 23:31
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    CaCl2=[электролиз расплава]=Cl2+Ca