Найти массу оксида полученного при сжигании 60 грамм серы содержащего 15 процентов примесей

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:46
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = 32/60 = 1,88 моль

    n (so2) = 1.88*1/1=1,88 моль

    m (so2) = 1.88*64=120,32

    m примесей = 120*0.15=18 г

    m без примесей 120-18=102 г