Какую массу гидроксида магния взяли для реакции чтобы осадить 800 г 40% раствора сульфата железа 3

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:00
    0
    3Mg (OH) 2+Fe2 (SO4) 3=2Fe (OH) 3+3MgSO4

    mв-ва=w*mр-ра=800*0,4=320 г

    х г 320 г

    3Mg (OH) 2+Fe2 (SO4) 3=2Fe (OH) 3+3MgSO4

    3 моль 1 моль

    58 г/моль 400 г/моль

    174 г 400 г

    m (Mg (OH) 2) = 320*174/400=139,2 г