Допишите уравнения возможных реакция

CuO+HNO3

P2O5+KOH

SO3+Li2O

Na2O+SiO2

CuO+H2O

SO2+H2O

2. к оксиду лития добавили массой 6 г добавили воды, рассчитайте массу гидроксида который может быть получен.

3. при взаимодействии с водой образуют кислоту 1) K2O 2) SO3 3) SiO2 4) Fe2O3

4. в реакцию с водой вступает каждое из двух веществ 1) ZnO и SO2 2) K2O и CO2 3) CuO и Ag2O 4) SiO2 и CaO

5. Среди перечисленных ниже оксидов укажите основные и кислотные: а) оксид кальция; б) оксид серы (lV) ; в) оксид фосфора (V) ; г) оксид железа (ll) ; д) оксид натрия

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:26
    0
    CuO + hno3 = cu (no3) 2+h2o

    p2o5+koh=k3 (po4) 2+h2o

    so3+li2o=lio2+so2

    na2o+sio2=na2sio3

    so2+h2o=h2so3

    3) so3

    4) 2

    5) основные: а, г, д

    кислотные: б, в