Реакция идет по уравнению N2 + O2=2NO. Концентрации исходных веществ до начала реакции были [N2]=0.049 моль/л [O2]=0.01 моль/л. Вычислите концентрацию этих веществ когда [NO]-0.005 моль / л

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:27
    0
    Ответ N2 + О2 = 2NО

    [N2] = 0,049 - 0,005/2 = 0,0465 моль/л

    [O2] = 0,01 - 0,005/2 = 0,0075 моль/л

    Реакция идет по уравнению 2NO + О2 = 2NО2. Концентрации исходных веществ были: [NO] = 0,03 моль/л, [О2] = 0,05 моль/л. Как изменится скорость реакции, если увеличить концентрацию кислорода до 0,10 моль/л и концентрацию NO до 0,06 моль/л.