Вычислить объем и число молекул 180 грамм оксида углерода 4

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:08
    0
    Дано:

    m (CO2) = 180 г

    Найти:

    v=?

    N=?

    Решение:

    1) M (CO2) = 12+16*2=44 г/моль

    2) n (CO2) = 180 г/44 г/моль=4 моль

    3) v (СО2) = 4*22,4=89,6 л

    4) N (CO2) = 4 * (6*10 в23 степени) = ... посчитай сама, у меня с математикой плохо)))