Определите количество вещества 3,2 грамма SO (во второй степени)

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:16
    0
    Дано:

    m (SO2) = 3.2 г

    Найти: n (SO2) - ?

    Решение

    М (SO2) = Ar (S) + Ar (O) * 2=32+16*2=64 г/моль

    n (SO2) = m/M=3.2/64=0.05 моль

    Ответ: n (SO2) = 0.05 моль