Сколько граммов водорода получится при разложении 9 граммов воды?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:25
    0
    2H2O=2H2+O2

    n (H2O) = 9/18=0,5 моль = n (H2)

    m (H2) = 2*0,5=1 г