Составьте уравнения возможных реакций:

1) BaCl2 + H2SO4

2) Na2CO3 + H2SO4

3) Mg (NO3) 2 + H2SO4

4) Mg + H2SO4 (разб)

5) Cu + H2SO4 (разб.)

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:49
    0
    BaCl2+h2so4=BaSo4+2hcl

    h2so4+na2co3=Na2so4+co2+h2o

    Mg (no3) 2+h2so4 = не идёт

    Mg+h2so4=MgSo4+h2

    Cu+h2so4 = не идёт, только если концентрированная