Определите минимальный объем кислорода, необходимый для сгорания 3.2 г серы

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:37
    0
    H2+S=H2S молярная масса серы 32 а водород у нас один моль а один моль это 22.4 литра значит 22.4*3.2/32=2.24 л (ответ)
  2. 6 июля, 18:45
    0
    Решение

    0.1 х

    моль моль

    S + O2=SO2

    1 1

    моль моль

    M (S) = 32 г/моль

    n (S) = m/M=3.2/32=0,1 моль

    V (O2) = n*Vm=0.1*22.4=2.24 дм3

    Ответ: V (O2) = 2.24 дм3