CaC2-C2H2-C2H6-C2H5CL-C2H5OH-C2H4

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:37
    0
    CaC2+2H2O=Ca (OH) 2 + C2H2

    C2H2+2H2=C2H6

    C2H6+Cl2 (над стрелочкой слово"свет") = C2H5Cl+HCl

    C2H5Cl+KOH (водный раствор) = С2H5OH+KCl

    C2H5OH (над стрелкой катализатор H3PO4) = C2H4+H2O