Запишите в ионной (краткой и полной) и молекулярной форме: HNo3+Fe (OH) 2 = ...; Ba (No3) 2+Li2SiO3 = ...; Na2S+H2SO4=NaHS + ...

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:53
    0
    1. 2HNO3 + Fe (OH) 2 = H2O + Fe (NO3) 2

    2H (+) + 2NO3 (-) + Fe (OH) 2 осадок = H2O + Fe (2+) + 2NO3 (-)

    2H (+) + Fe (OH) 2 = H2O + Fe (2+)

    2. Ba (NO3) 2 + Li2SiO3 = 2LiNO3 + BaSiO3 осадок

    Ba (2+) + 2NO3 (-) + Li2SiO3 осадок = 2Li (+) + 2NO3 (-) + BaSiO3 осадок

    Ba (2+) + Li2SiO3 = 2Li (+) + BaSiO3

    если ничего не забыла, то так