Вычислите концентрацию ионов водорода и гидроксид ионов, если рН раствора равен=10

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:18
    0
    Если ph равен 10, то концентрация ионов водорода равна 10 в степени - 10 (по определению логарифма). pOH=pKw (отрицательный десятичный логарифм ионного произведения воды) - pH=14-10=4

    Значит, концентрация OH-ионов равна 10 в степени - 4.