Найти массу 11.2 л оксида углерода

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:00
    0
    Не могу точно быть уверена

    11.2 л - это 0.5 моль (молярный объем газов 22.4 л).

    Молярная масса СО = 12+16 = 28 г/моль

    Значит масса = 28/2 = 14 г