Осуществите превращение согласно схемам:

Cu-->Cu (NO (3)) дважды-->NO (2) - - >HNO (3) - - - >Ba (NO (3)) дважды

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:20
    0
    CU+HNO3=CU (NO3) 2+H2

    CU (NO3) 2=CUO+NO2

    NO2+H2O=HNO3

    BA+HNO3=BA (NO3) 2 + H2